Beranda Berita Utama 4 Kecamatan Dominasi Penghargaan Bogorku Bersih 2018 Tingkat RT, Berikut Daftar Pemenangnya

4 Kecamatan Dominasi Penghargaan Bogorku Bersih 2018 Tingkat RT, Berikut Daftar Pemenangnya

BOGOR-RADAR BOGOR, Empat Kecamatan mendominasi penghargaan Bogorku Bersih 2018 tingkat RT.
Penghargaan itu diumumkan pada malam puncak Awarding  Bogorku Bersih 2018 di Braja Mustika Hotel and Convention Centre di Jalan Dr Semeru,  Kecamatan Bogor Barat, Senin (10/12/2018) malam.
Dari 611 RT se-Kota Bogor yang ikut dalam Lomba Bogorku Bersih 2018, sebanyak 30 RT masuk babak 10 besar untuk 3 kategori.
Ketiga kategori yang dilombakan yakni permukiman tepi sungai, permukiman swadaya, dan perumahan teratur.
Dan setelah penilaian intensif selama beberapa bulan, akhirnya tim juri menentukan 9 RT yang menjadi juara pada Lomba Bogorku Bersih tingkat RT tahun ini.
Pada kesempatan ini RT-RT  di 4 kecamatan mendominasi jumlah pemenang, yakni Kecamatan Tanah Sareal, Bogor Utara, Bogor Barat dan Bogor Tengah.
Untuk para juara mendapatkan  uang tunai, tropi dan piagam penghargaan.
Berikut daftar pemenang lomba  Bogorku Bersih 2018 tingkat RT :
1. Kategori Pemukiman Tepi Sungai.
Juara Pertama : Bogor Utara, Tanah Baru, RT 03 RW 02
Juara Kedua : Bogor Tengah, Babakan Pasar, RT 04 RW 09
Juara Ketiga : Bogor Tengah, Panaragan, RT 03 RW 02
2. Kategori Pemukiman Swadaya
Juara Pertama : Tanah Sareal, Cibadak, RT 03 RW 01
Juara Kedua : Bogor Selatan, Mulyaharja, RT 06 RW 01
Juara Ketiga : Bogor Barat , Cilendek Timur, RT 04 RW 02
3. Kategori Pemukiman Teratur. 
Juara Pertama : Bogor Utara, Cimahpar, RT 04 RW 15
Juara Kedua : Bogor Barat, Bubulak, RT 03 RW 13
Juara Ketiga : Tanah Sareal, Kedung Badak, RT 06 RW 06
4. Kategori Sekolah Dasar
Juara Pertama : SDN Kawungluwuk
Juara Kedua : SDN Kebon Pedes 1
Juara Ketiga : SD Kesatuan
5. Kategori SMP
Juara Pertama : SMPN 2
Juara Kedua : SMPN 3
Juara Ketiga : SMPN 13
6. Kategori SMA
Juara Pertama : SMK Tri Dharma 2
Juara Kedua : SMK Pesat
Juara Ketiga : SMA Negeri 1 Bogor
7. Kategori Pasar
Juara Pertama : Pasar Kebon Kembang
Juara Kedua : Pasar Gunung Batu
Juara Ketiga : Pasar Bogor
8. Kategori Pusat Perbelanjaan 
Juara Pertama : Botani Square
Juara Kedua : Lippo Plaza Ekalokasari
Juara Ketigga : Giant Dramaga
9. Kategori Bank Sampah 
Juara Pertama : Bank Sampah Induk Berbasis Aparatur (BASIBA)
Juara Kedua : BSU Anggrek Pamoyanan RT 01 RW 06
Juara Ketiga : BSU Baitussalam
10. Kategori Desain Pengelolaan Sampah
Juara Pertama : R. Medi SandoRa, S.Pc M.sc. MSE
Juara Kedua :  Muhamad Suhendar
Juara Ketiga : Diki Hermawan
11. Kategori Kelurahan
Juara Pertama : Kelurahan Curug Mekar Kecamatan Bogor Barat
Juara Kedua : Kelurahan Cibadak Kecamatan Tanah Sareal
Juara Ketiga : Kelurahan Cipaku Kecamatan Bogor Selatan
12. Kategori TPS 3R
Juara Pertama : TPS 3R Kembang Setaman Bukit Cimanggu City
Juara Kedua : TPS 3R Taruna Kompos Mulyaharja Bogor Selatan
Juara Ketiga : TPS 3R Griya Melati
(ysp)