Beranda Berita Utama

Catat! Ini Hasil Drawing Piala Indonesia 2018, Persikabo vs Persija Jakarta

Suasana drawing Piala Indonesia 2018 di Stadion Pakansari, Bogor, Kamis (3/5/2018).

BOGOR-RADAR BOGOR, Pengundian pembagian grup untuk ajang Piala Indonesia 2018 yang digelar di Stadion Pakansari, Bogor, Kamis (3/5/2018) sore WIB baru saja rampung.

Turnamen itu diikuti 127 tim dari Liga 1, Liga 2 dan Liga 3. Liga 1 mengirimkan 18 tim, diikuti 21 tim dari Liga 2 dan sisanya sebanyak 85 tim berasal dari Liga 3.

Piala Presiden 2018 akan melakoni tujuh putaran, dan diputaran ke-4 akan menggunakan sistem home-away atau laga tandang dan kandang.

Laga Persibo Bojonegoro kontra Madura United didapuk sebagai laga pembuka turnamen yang akan melibatkan tim dari semua kasta itu pada 8 Mei 2018.

Berikut hasil undian, pembagian grup dan agenda pertandingan di Piala Indonesia 2018 :

Zona 1

Kuala Nangroe vs PSMS Medan

PSBL Langsa vs PSDS Deliserdang

Persiraja Banda Aceh vs Aceh United

PS Keluarga USU vs (tim lawan dalam konfirmasi)

Zona 2

PSPS Pekanbaru vs Kepri 757 Jaya

Persih Tembilahan vs Semen Padang

PES Pessel vs Batang Anai FC

PS Bintan vs Nabil FC

Zona 3

Bangka Selection vs Sriwijaya FC

Persimura Musi Rawas vs PS. Timah Bangka

Belitung Timur vs PS. Bengkulu

Benteng vs Persijam Jambi

Zona 4

Persitangsel vs Bhayangkara FC

Lampung Sakti vs Perserang Serang

Sakai Sambayan Lampung FC vs Cilegon United

Persilat Lampung Tengah vs Persita Tanggerang

Zona 5

Persikabo Bogor vs Persija Jakarta

Villa 2000 B vs Persiwa Wamena

Bogor FC vs Persika Karawang

Patriot Candrabagha vs Bintang Kranggan

Zona 6

PSKS Cimahi vs Persib Bandung

Maung Anom FC vs Persibat Batang

PSCS Cilacap vs Persibangga Perbalingga

Persibas Banyumas vs PSGC Ciamis

Zona 7

Persab Brebes vs PSIS Semarang

PSIP Malang vs PSIR Rembang

Persekat Tegal vs Persik Kendal

Persip Pekalongan vs Persijap Jepara

Zona 8

Persiba Bantul vs PS Tira

Persitema Temanggung vs PSIM Jogja

PSD Demak vs PSS Sleman

Persibara Banjarnegara vs Gadjah Mada FC

Zona 9

PSBK Blitar vs Arema FC (Pembukaan)

Persinga Ngawi vs Persis Solo

Madiun Putra vs Blitar United

Persekam Metro vs Persega Trenggalek

Zona 10

Persibo Bojonegoro vs Madura United (Pembukaan)

Persegres Gresik United vs Persatu Tuban

Persepam Madura vs Madura FC

Persekap Pasuruan vs Perssu Sumenep

Zona 11

Persik Kediri vs Persela Lamongan

PSBI Blitar vs Persebaya Surabaya

Blitar Putra vs Mojokerto Putra

Persekabpas Pasuruan vs Persid Jember

Zona 12

Sumbawa Barat vs Bali United

Badung Bali vs Persigo Semeru FC

Persekaba Bali vs Perse Ende

PSKT Sumbawa vs Persewangi Banyuwangi

Zona 13

Kota Baru vc Barito Purtra

Persibeng Bengkayang vs Martapura Peraipon Pontianak/Kalteng Putra

Perseban Banjarmasin vs (tim lawan dalam konfirmasi)

Zona 14

Persikap Kapuas vs Mitra Kukar

PSAD Balikpapan vs Borneo FC

Deltras Sidoarjo vs Persiba Balikpapan

Persida Sidoarjo vs (tim lawan dalam konfirmasi)

Zona 15

Persidrap Sidrap vs PSM Makassar

Persbul Buol vs Persbit Bitung

Persidago Gorontalo vs Matra Mamuju

Persiter Ternate vs Celebes FC

Persipal Palu (dalam posisi menunggu)

Zona 16

Yahukimo FC vs Persipura Jayapura

Persintan Intan Jaya vs Perseru Serui

Persewar Waropen vs PSBS Biak

Pelauw Putra vs Perseka Kaimana

(ysp)

Baca Juga